Subasta 870T, Lote # 213
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, travesaño con barandilla, soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con columnas compuestas y barandillas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 129 x 115 cm. Estimado $ 5,000-7,000